ua en ru

Участник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, в своем видеообращении в Интернете признал свою вину

Виновник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб и водитель, Алексей Русаков записал видеообращение, в котором изложил свою версию случившегося. Молодой человек признал невольную причастность к гибели телезвезды и водителя автомобиля, в котором ехала Голуб, и объяснил, почему скрылся с места происшествия.

По его словам, в СМИ поступили недостоверные сообщения о ходе расследования. В частности, Русаков опроверг сообщение о том, что терял мобильный телефон и паспорт, продемонстрировав при этом одну страницу паспорта в интернете, тем самым показывая, что паспорт у него на руках, а не у полиции. То, что полиция распространяет заведомо ложную информацию, наводит молодого человека на мысль о предвзятости правоохранителей.

По признанию Русакова, он рассматривал возможность явки с повинной, но испугался, что ее не зафиксируют. "Скажу честно - я не верю в лояльность и беспристрастие следствия и исполнительной власти. Я не хочу обидеть конкретных следователей, а выражаю недоверие к системе в целом", - заявил участник ДТП, намеренный скрываться от правосудия.

Часть вины за аварию Русаков возложил на водителя машины, в которой находилась Голуб. Молодой человек не ожидал, что транспортное средство "резко стартанет" ему наперерез, и в сложившейся ситуации был вынужден действовать по обстоятельствам. "Я принял неверное решение, добавив газ, - сказал Русаков. - До последнего надеялся закончить маневр и проскочить. Очень сожалею, что эта авария закончилась так трагично и выражаю искренние соболезнования родственникам и друзьям погибшей".

При этом Русаков утверждает, что был полностью трезв. По его словам, не соответствует действительности и информация, что его лишали прав за езду в состоянии опьянения.

Русаков призвал СМИ прекратить "травлю" его родственников как людей, не причастных к произошедшему. Молодой человек опроверг информацию о том, что скрываться ему помогла его девушка Виктория.

Русаков также извинился перед людьми, которые смотрят этот видеоролик за то, что он читает обращение по бумажке, объяснив это тем, что сильно волнуется.

Напомним, в ночь с 9 на 10 октября 2012 г. в Москве на пересечении проспекта Вернадского и ул.Лобачевского произошла автоавария с участием четырех автомобилей. От удара водитель машины Hyundai Дмитрий Туркин и его пассажирка Голуб погибли. Установлено, что водитель автомобиля Cadillac проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai, где в качестве пассажирки ехала Голуб. После ДТП виновник аварии скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и передано для дальнейшего производства в главное следственное управление ГУ МВД России по г.Москве. Дело взято под личный контроль начальником столичного полицейского главка Анатолием Якуниным.

Читайте также: Виновник в смерти Марины Голуб объявлен в федеральный розыск (видео, фото)