ua en ru

Убыток "Запорожгаза" в 2016 составил почти 54 млн гривен

Убыток "Запорожгаза" в 2016 составил почти 54 млн гривен Убыток "Запорожгаза" в 2016 составил почти 54 млн гривен

Утверждена финансовая отчетность компании за прошлый год с убытком 53,6 млн грн

На очередном собрании акционеров ПАО "Запорожгаз" утверждена финансовая отчетность компании за прошлый год с убытком 53,6 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что основными причинами, которые привели предприятие к убыточности, стало падение объемов потребления газа в Запорожской области. За прошлый год объем транспортировки природного газа потребителям региона снизился на 3% по сравнению с 2015 годом. Именно выручка от транспортировки является основным источником доходов компании, за счет которой финансируется ее хозяйственная деятельность – обслуживание, ремонты и модернизация газовых сетей, отметили в пресс-службе.

В 2016 году компания полностью выполнила первоочередные планы по обеспечению безаварийной эксплуатации газораспределительной системы. На текущие ремонты и необходимую модернизацию было направлено почти 24 млн грн.

Рассмотрев результаты финансовой деятельности предприятия за 2016 год, акционеры утвердили годовой отчет и баланс. Также на общем собрании были утверждены отчеты Наблюдательного совета, Ревизионной комиссии и Правления, избрано новый состав Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии. Собрание определило направления развития компании на 2017 год.