ua en ru

Убийство журналиста в Словакии: полиция задержала подозреваемого

Убийство журналиста в Словакии: полиция задержала подозреваемого Фото: представитель полиции Словакии (скриншот видео)

В ходе проведенных словацкими правоохранителями мероприятий были также изъяты боеприпасы и оружие

В Словакии полиция провела несколько рейдов и задержала одного человека в связи с убийством журналиста Яна Кучака и его девушки. Об этом сообщил глава полиции, передает словацкое агентство Aktuality.sk.

"Ночью в районе деревни Велька Мача были проведены мероприятия правоохранителей, связанные с информацией о других преступлениях", - сообщил глава полиции Тибор Гашпар.

Он добавил, что у полиции появилась информация о том, что якобы в пятницу слышали, как два человека, которых уже давно подозревали в совершении связанных с наркотиками преступлений, говорили о том, что должны взять оружие и ехать в деревню Велька Мача, где жил журналист.

Один из местных жителей сообщил полицейским, что видел по крайней мере одного человека, который перебежал по земельному участку в пятницу, перелез через забор и сел в машину.

В ходе проведенных полицией мероприятий были также изъяты боеприпасы и оружие.

Напомним, правительство Словакии объявило награду в 1 млн евро за информацию, которая поможет в расследовании убийства журналиста словацкого филиала немецко-швейцарского издания Axel Springer Яна Кучака.

Журналист и его подруга Мартина Кушнирова были убиты в своем доме в деревне Велька Мача, наиболее вероятным мотивом убийства в полиции считают профессиональную деятельность погибшего.