ua en ru

Убийство журналиста Джамаля Хашкаджи: в Саудовском консульстве проведут обыски

Убийство журналиста Джамаля Хашкаджи: в Саудовском консульстве проведут обыски Фото: Джамаль Хашкаджи (скрин видео)

Обыски проведут во второй половине дня

Сегодня, 15 октября, в Турции в консульстве Саудовской Аравии проведут обыски из-за убийства журналиста Джамаля Хашкаджи. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Как сообщили источники, совместная турецко-саудовская команда проведет обыски консульства Саудовской Аравии в Стамбуле в рамках расследования возможного убийства журналиста Хашкаджи.

"Как ожидается, помещение осмотрят во второй половине дня", - сказал источник.

Отмечается, что Турция на прошлой неделе приняла предложение саудовской стороны сформировать рабочую группу для расследования исчезновения Хашкаджи.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Саудовской Аравии пригрозили масштабными мерами в случае санкций против нее за убийство журналиста Джамаля Хашкаджи.

Как известно, Турция расследует исчезновение известного саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Полиция предполагает, что журналист был убит на территории консульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

По данным издания The Washington Post, следователи подозревают, что в Турцию из Саудовской Аравии "для запланированного убийства" прибыла группа из 15 человек, которые убили журналиста в консульстве в начале недели. Эти люди в тот же день покинули страну.