ua en ru

Убийство Вороненкова: убийца следовал за экс-депутатом на автомобиле

Убийство Вороненкова: убийца следовал за экс-депутатом на автомобиле Фото: Валерий Гелетей рассказал подробности обстоятельств убийства Дениса Вороненкова

Начальник Госохраны рассказал, что киллер не ожидал Дениса Вороненкова возле "Премьер Паласа", а был у него "на хвосте"

Убийца не поджидал экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова около отеля "Премьер Палас", а следовал за ним на автомобиле. Об этом сообщил начальник Управления госохраны Валерий Гелетей в эфире "112 Украина".

"Когда я побывал в "Премьер Паласе" и пообщался с теми людьми, которые пересматривали видеосюжеты, со специалистами, то, что килер поджидал около "Премьер Паласа", - это не точная информация. Киллер сопровождал нашего убитого на автомобиле и практически был на "хвосте" через два автомобиля", - рассказал Гелетей.

Он добавил, что когда Вороненков припарковал свой автомобиль, убийца поступил так же.

"Когда наш потерпевший припарковал автомобиль, наш киллер также припарковался на бульваре Шевченко. Видно, как он выходит, идет по дороге, поднимается, и затем происходит убийство", - отметил Гелетей.

Напомним, по словам советника главы МВД Антона Геращенко, убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова был агентом российских спецслужб, внедренным в украинские силовые структуры.