ua en ru

Убийство Вороненкова - это привычная для Кремля показательная казнь свидетеля, - Луценко

Убийство Вороненкова - это привычная для Кремля показательная казнь свидетеля, - Луценко Фото: Юрий Луценко

Вороненков предоставил прокуратуре важнейшие показания по делу Януковича

Убийство экс-депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова - это привычная для Кремля показательная казнь свидетеля. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

"Циничное убийство одного из свидетелей, проходящих по делу госизмены экс-президента Януковича. Среди белого дня в центре Киева был застрелен экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, который предоставил следователям военной прокуратуры важнейшие показания по делу. Это была привычная для Кремля показательная казнь свидетеля", - отметил Луценко.

Также генпрокурор сообщил, что Вороненков является не единственным свидетелем из числа высокопоставленных российских чиновников по делу Януковича. Закон предусматривает присоединение к делу показаний Вороненкова, данных под письменный протокол.

Циничное убийство одного из свидетелей, проходящий по делу госсовета экс-президента Януковича. Среди белого дня в центре ...

Опубликовано Юрием Луценко 23 март 2017 г.

Напомним, убийство Дениса Вороненкова в центре Киева является заказным, полиция рассматривает эту версию как первоочередную. Об этом заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.