ua en ru

Убийство под Одессой: правоохранители сообщили подробности смерти подозреваемого

Убийство под Одессой: правоохранители сообщили подробности смерти подозреваемого Фото: прокуратура сообщила подробности смерти подозреваемого в убийстве под Одессой

По факту гибели подозреваемого в убийстве под Одессой открыты два уголовных дела

Подозреваемый в жестоком убийстве ребенка и женщины в Овидиополе Одесской области Дмитрий Погорелов умер от механической асфиксии шеи, путем повешения на простыне. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Одесской области в Facebook.

"Сообщаем, что утром 28 января врачи констатировали смерть заключенного, который подозревается в убийстве двух людей в Овидиополе в конце декабря 2016 года...По предварительной информации смерть наступила от механической асфиксии шеи, путем повешения на простыне", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по факту гибели подозреваемого в убийстве под Одессой открыты два уголовных дела по предварительной правовой квалификацией ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) с пометкой "Самоубийство", а также по ч. 1 ст. 120 УК Украины (доведение до самоубийства). Продолжаются следственные действия.

Как отмечается, с 4 января 2017 года подозреваемый содержался в одиночной камере в связи с имеющейся информацией о возможных незаконных действиях со стороны других заключенных.

ИНФОРМАЦИЯ О СМЕРТИ В СИЗО ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ ДВУХ ЛЮДЕЙ В ОВИДИОПОЛЕ Сообщаем, что утром 28 января врач...

Опубликовано Прокуратура Одесской Области 28 января 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что подозреваемый в убийстве под Одессой повесился в СИЗО.