ua en ru

Убийство Ноздровской: в США требуют привлечь виновных к ответственности

Убийство Ноздровской: в США требуют привлечь виновных к ответственности Фото: Ирина Ноздровская (facebook.com/Ирина Ноздровская)

В США отреагировали на убийство Ноздровской

Виновные в убийстве украинской правозащитницы Ирины Ноздровской должны быть привлечены к ответственности. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине в Twitter.

"Потрясены и опечалены убийством правозащитницы Ирины Ноздровской. Выражаем наши глубокие соболезнования близким и родственникам. Виновные должны быть привлечены к ответственности", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в полиции рассматривают 4 основные версии убийства Ноздровской. В частности, следствие допускает, что правозащитницу могли убить за профессиональную деятельность, но не исключает, что она могла погибнуть в результате хулиганства в отношении нее или попытки изнасилования.

Кроме того, следствие проверяет версию того, что Ноздровскую могли убить за ее попытки добиться реального наказания для племянника главы Вышгородского райсуда Киевской области, который в сентябре 2015 году на авто насмерть сбил ее родственницу.