ua en ru

Убийство в Кривом Озере: полицейских проверит областная прокуратура

Убийство в Кривом Озере: полицейских проверит областная прокуратура Фото: Николаевская областная прокуратура начала расследование по убийству в Кривом Озере

В четверг заместитель прокурора Николаевской области встретится с местными жителями для установления других фактов неправомерных действий сотрудников полиции

Следственныq отдел прокуратуры Николаевской области начал досудебное расследование в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Кривоозерского отделения Нацполици в Николаевской области. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

"Во избежание общественного напряжения, прокурором области Тарасом Дунасом безотлагательно в пгт Кривое Озеро была направлена следственная группа из числа следователей следственного управления прокуратуры области во главе с заместителем прокурора области С. Божилом", - говорится в сообщении.


Отмечается, что тело потерпевшего направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы в Николаевское областное бюро судебно-медицинских экспертиз с целью установления реальной причины смерти.

Проводятся первоочередные следственные действия (допросы, назначение судебно-медицинских экспертиз и т. п.) для полного, всестороннего и объективного установления обстоятельств происшествия.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины будет дана надлежащая правовая оценка сотрудникам полиции, с которыми сейчас продолжаются следственные действия.

Кроме того, в прокуратуре сообщили, что на четверг запланирована встреча с гражданами для установления других фактов неправомерных действий работников полиции.

"В четверг, 25 августа, в 09:00 часов в помещении Кривоозерского отдела Первомайской местной прокуратуры (ул. Шевченко, 15) состоится прием граждан заместителем прокурора области С. Божилом, заместителем начальника Нацполиции в области А. Гаспаровым и работниками управления внутренней безопасности Нацполиции с целью установления других фактов неправомерных действий со стороны работников полиции", - говорится в сообщении.

Отметим, в ночь на 24 августа 2016 года в Кривом Озере Николаевской области полицейские насмерть забили мужчину при задержании.

Напомним, в среду, 24 августа, жители пгт Кривое Озеро Николаевской области пытались устроить самосуд над задержанными за убийство местного жителя Александра Цукермана полицейскими.