ua en ru

Убийство иностранца в Киеве: полиция задержала подозреваемого

Убийство иностранца в Киеве: полиция задержала подозреваемого Фото: полиция (РБК-Украина)

Подозреваемый в убийстве иностранца в Киеве общается со следователями

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в совершении убийства в Киеве в ночь на 24 августа 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции города Киева.

"Благодаря проведенным оперативным мероприятиям правоохранители через несколько часов доставили злоумышленника в управление полиции. Сейчас он общается со следователями", - говорится в сообщении.

По словам начальника Главного управления Нацполиции Киева Андрея Крищенко, сообщение о стрельбе в Печерском районе правоохранители получили около полуночи, на месте инцидента обнаружили труп мужчины с многочисленными огнестрельными ранениями.

Так, было сразу отработано место происшествия, установлены свидетели и видео с камер наблюдения, что позволило установить автомобиль, на котором скрылись преступники. Уже через несколько часов был найден автомобиль, в котором задержали мужчину.

"При осмотре автомобиля обнаружили пятна крови, гильзы и повреждения от пуль. В настоящее время мужчина задержан, с ним работают следователи. Его задержали по статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следственные действия продолжаются", - заявил Крищенко.

Отмечается, что следователи начали 2 уголовных производства: по факту умышленного убийства - ст. 115 и по факту завладения транспортным средством (злоумышленник бежал на автомобиле потерпевшего) - ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в связи с ночным убийством сотрудники правоохранительных органов проводят операцию "перехват", полиция установила личность жертвы.