ua en ru

Убийство брата Ким Чен Ына: подозреваемые встречались с сотрудником посольства КНДР

Убийство брата Ким Чен Ына: подозреваемые встречались с сотрудником посольства КНДР Фото: Ким Чен Нам (скриншот TV ASAHI)

К убийству Ким Чен Нама по версии следствия причастны 6 человек

Подозреваемые в убийстве брата лидера Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Нама встречались с сотрудником посольства КНДР после инцидента. Об этом сообщает Reuters.

"По данным видеозаписей, показанных на суде в Куала-Лумпуре в понедельник, официальный представитель посольства КНДР и менеджер национальной авиакомпании Air Koryo встретились с подозреваемыми в убийстве Ким Чен Нама вскоре после убийства", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, к убийству Ким Чен Нама по версии следствия причастны 6 человек. Сейчас суд рассматривает дело в отношении Зоан Тхи Хыонг из Вьетнама и Сити Айсии из Индонезии, еще 4 человека находятся на свободе.

Так, камеры видеонаблюдения аэропорта Куала-Лумпура, где был убит брат лидера КНДР, зафиксировали 4 подозреваемых во время разговора с Зоан Тхи Хыонг и Сити Айсии перед убийством.

Троих из подозреваемых через час после убийства заметили вместе с сотрудником посольства Северной Кореи и официальным представителем Air Koryo.

На видео, показанном в суде, видно, как сотрудник авиакомпании помогает 3 подозреваемым на стойке регистрации в аэропорту. Как сообщил следователь, позднее представителя Air Koryo заметили в то время, как он бронировал билет для четвертого подозреваемого.

Напомним, ранее сообщалось, что брат лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Ким Чен Нам мог получать деньги от разведки Соединенных Штатов Америки.