У.Тейлор положительно оценил результаты вчерашней встречи В.Ющенко и В.Путина.
Посол США в Украине Уильям Тейлор положительно оценивает результаты вчерашней встречи между президентами Украины и России. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции. По его словам, это продемонстрировало желание иметь хорошие отношения между обоими государствами. "Мы не имеем отдельной позиции относительно вопросов, которые обсуждались в Москве, но все мировое сообщество очень внимательно следило за переговорами и, в частности, по цене и количеству поставок газа. Мы считаем, что обе стороны достигли достаточно существенных результатов в этом", - сообщил посол. Также У.Тейлор отметил открытость диалога между обоими президентами относительно присоединения Украины к ПДЧ. "Невзирая на контраверсионность этого вопроса, и В.Ющенко, и В.Путин смогли обсудить этот вопрос, хотя они не достигли согласия в этом вопросе, но диалог между ними был открытым и будет продолжаться дальше", - отметил дипломат.