ua en ru

Турция с 1 января 2013 г. не будет предоставлять разрешение на въезд иностранцам, в паспортах которых нет места для соответствующих штампов

Турция с 1 января 2013 г. не будет предоставлять разрешение на въезд в страну иностранцам, в паспортных документах которых не будет места для проставления соответствующих штампов, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел (МИД) Украины со ссылкой на сообщение от МИД Турции.

При этом до 31 декабря 2012 г. в случае отсутствия в паспортных документах иностранцев мест для проставления соответствующих штампов, пограничной службой Турции оформляется специальная карточка, в которую заносится информация о пересечении иностранцем государственной границы страны.

Отметим, что согласно положениям соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Турции об условиях взаимных поездок граждан от 22 декабря 2011 г., с 1 августа 2012 г. граждане Украины могут въезжать на территорию Турции без виз при условии, что срок их запланированного пребывания в стране не превышает 30 дней. При проведении процедуры пограничного контроля, турецкими компетентными органами проставляются в паспортные документы иностранных граждан штампы о пересечении государственной границы страны ("въезд" - "выезд").

Читайте также: С 1 августа украинцы могут ездить в Турцию без виз (фото)