ua en ru

В Турции введен частичный запрет на освещение в СМИ теракта в Анкаре

В Турции введен частичный запрет на освещение в СМИ теракта в Анкаре Фото: терракт в Турции

Запрет касается публикации изображений, на которых запечатлен сам момент взрыва, "ужасные или кровавые сцены", а также "изображений, которые создают чувство паники"

Власти Турции ввели частичный запрет на освещение в СМИ теракта, произошедшего в субботу в Анкаре. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на представителя правительства Турции.

По информации AP, запрет касается публикации изображений, на которых запечатлен сам момент взрыва, "ужасные или кровавые сцены", а также "изображений, которые создают чувство паники".

Правительство также предупредило СМИ, что может ввести полный запрет на освещение теракта в случае нарушения этого требования.

Утром 10 октября две бомбы взорвались в толпе активистов профсоюзных и общественных объединений, готовившихся к митингу в поддержку мира и против действий курдских террористов в Анкаре. По последним данным минздрава республики, жертвами теракта стали 86 человек, более 200 получили ранения. Среди пострадавших девять полицейских.

Напомним, Премьер-министр республики Ахмет Давутоглу объявил трехдневный траур, назвав теракт нападением на "турецкую демократию.