ua en ru

ЦИК уже сегодня может отменить регистрацию кандидатов от "Удара"

Уполномоченный представитель партии "Удар" в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Валерий Карпунцов надеется, что уже сегодня Центризбирком отменит регистрацию тех кандидатов от партии "Удар", решение о снятие которых было принято на съезде в воскресенье. Об этом он заявил журналистам перед началом заседания ЦИК, которое началось с опозданием в полтора часа, передает корреспондент РБК-Украина.

"Заявления об отмене регистрации наших кандидатов в депутаты мы передали в ЦИК еще в воскресенье сразу после съезда и сегодня, надеемся, на заседании будет принято решение ЦИК об отмене регистраций. По моей информации, проекты о таких решениях готовятся", - сказал Карпунцов.

Кроме того, он отметил, что в решении съезда партии "Батькивщина" представителей партии "Удар" "очень огорчила ситуация по Киеву".

Читайте также: "Удар" снял в пользу "Батькивщины" 26 кандидатов

По мнению уполномоченного представителя партии "Удар" в ЦИК, рейтинги оппозиционных кандидатов на каждом из округе известны, поэтому в "Ударе" рассчитывали, что реакция "Батькивщины" будет "зеркальной и адекватной".

В то же время, по его словам, в "Ударе" планирую продолжать начатую линию поведения в отношении отзыва своих кандидатов и убеждать избирателей в правоте позиции кандидатов от партии "Удар".

Напомним, выборы народных депутатов состоятся 28 октября 2012 г.