ua en ru

В центре Киеве нашли оружие и гранаты. Полиция "пригласила" в участок более 100 человек

В центре Киеве нашли оружие и гранаты. Полиция "пригласила" в участок более 100 человек Фото: на месте происшествия (npu.gov.ua)

В Печерском районе Киева в одном из зданий нашли оружие и гранаты. Правоохранители забрали в отделение полиции более 100 человек для проведения процессуальных действий.

Сегодня полиция получила сообщение о собрании двух групп лиц у здания на Тверском тупике. Прибыв на место происшествия, правоохранители провели первоочередные следственные действия, в частности, обыскали помещение.

"В результате обыска в помещении правоохранители изъяли несколько единиц оружия и гранаты, которые направили на исследование. Будет устанавливаться их происхождение и цель хранения. Кроме того, в территориальное управление полиции приглашены более ста человек, с которыми проводят процессуальные действия", - заявили в Нацполиции.

Полиция начала расследование в рамках уголовного дела по фактам приготовления к уголовного правонарушения и хулиганства. Сейчас решается вопрос о дополнительной правовой квалификации события.