ua en ru

В центре Киева произошла стрельба, есть пострадавший

В центре Киева произошла стрельба, есть пострадавший Фото: в Киеве произошла стрельба (kyiv.npu.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

В центре Киева на улице Саксаганского произошла стрельба, в результате которой пострадал один человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Как отмечается, между двумя мужчинами возник конфликт на улице Саксаганского, в результате которого правонарушитель достал пистолет и сделал несколько выстрелов.

"Во время конфликта с 24-летним парнем злоумышленник достал пистолет и ранил оппонента в плечо и бедро. Потерпевший получил касательные ранения. Злоумышленника задержали патрульные полицейские на месте происшествия, это - 26-летний киевлянин. Пистолет и патроны изъяли и направили на экспертное исследование", - говорится в сообщении.

Как отмечается, пострадавшего с ранениями плеча и бедра госпитализировали, сейчас его жизни ничего не угрожает.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

В центре Киева произошла стрельба, есть пострадавшийВ центре Киева произошла стрельба, есть пострадавшийВ центре Киева произошла стрельба, есть пострадавшийВ центре Киева произошла стрельба, есть пострадавший

Фото: в Киеве произошла стрельба (kyiv.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось о стрельбе в Соломенском районе столицы: мужчина в состоянии опьянения начал стрелять в сторону посетителей кафе.