ua en ru

Труханов: в Одессе заработала система видеонаблюдения "Безопасный город"

Труханов: в Одессе заработала система видеонаблюдения "Безопасный город" Фото: Геннадий Труханов (пресс-служба)

Труханов назвал безопасность одесситов приоритетом

В Одессе заработала муниципальная система видеонаблюдения "Безопасный город", позволяющая круглосуточно фиксировать правонарушения, распознавать лица и автономера. Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов, передает его пресс-служба.

"Безопасность одесситов - в приоритете! Сегодня в Одессе реализован новый муниципальный проект "Безопасный город". Современная система видеомониторинга и видеоаналитики — это одно из направлений, которое реализуется властью для защиты одесситов. Мы и дальше продолжим наращивать ресурсные возможности города для создания комплексной системы безопасности", - отметил Труханов.

По словам Труханова, одесская мэрия продолжит работу по интеграции в Центр обработки данных имеющихся и новых видеосистем в торговых центрах, учреждениях образования и здравоохранения, местах массового посещения людей.

Фото: пресс-служба одесской мэрии

Труханов: в Одессе заработала система видеонаблюдения "Безопасный город"

Новая система видеонаблюдения и видеоаналитики позволяет определять по фотографиям места недавней видеофиксации разыскиваемого объекта.

На сегодняшний момент к системе подключены 562 камеры. Все они управляются из Центра обработки данных и работают на основе единого программного обеспечения.

Ранее была проведена совместная с правоохранительными органами работа по составлению криминологической карты города и изучение имеющегося опыта реализации аналогичных проектов.

Систему "Безопасный город" планируется применять для развития транспортной логистики Одессы, а также контроля и управления отдельными процессами и объектами. В перспективе - использование возможностей проекта для модернизации системы оповещения населения.