ua en ru

На трассе Киев - Чернигов обнаружили гранатомет

На трассе Киев - Чернигов обнаружили гранатомет Фото: под мостом в Киевской обл. нашли гранатомет

Милиция ищет владельца гранатомета

На трассе Киев - Чернигов вчера, 17 сентября, милиция обнаружила под мостом гранатомет "РПГ-26". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Броварского ГО ГУМВД Украины в Киевской области.

"Вчера, 17 сентября, на 20 километре дороги "Киев-Чернигов" под мостом над железнодорожными путями сотрудники Броварского горотдела милиции обнаружили гранатомет "РПГ-26", - говорится в сообщении.

На трассе Киев - Чернигов обнаружили гранатомет

Фото: милиция нашла гранатомет

Работники милиции изъяли опасную находку и направили на экспертизу в Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра. Сейчас правоохранители устанавливают владельца гранатомета.

По данному факту следственным отделом Броварского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.26З (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса страны. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в с. Валуйское Луганской области вчера, 17 сентября, в машину украинских военных боевики выстрелили из гранатомета, в результате чего были ранены 2 человека.