ua en ru

Трамп заявил, что в предвыборной кампании Республиканской партии "никогда не было россиян"

Трамп заявил, что в предвыборной кампании Республиканской партии "никогда не было россиян" Фото: Дональд Трамп (president.pl)

Трамп назвал депутатов от Демократической партии "одержимыми российской фальшивкой"

Президент США Дональд Трамп заявил, что в предвыборной кампании Республиканской партии "никогда не было россиян". Об этом он сказал на партийном съезде республиканцев в Хантингтоне, штат Западная Вирджиния, сообщает DW.

В частности, Трамп заявил, что "большинство людей знают", что в предвыборной кампании Республиканской партии США "никогда не было россиян".

"История с Россией - это полная фабрикация, это просто оправдание крупнейшего поражения в истории американской политики. Им просто становится от этого легче на душе, когда больше не о чем поговорить", - заявил он.

Он также отметил, что заявления о вмешательстве России в ход президентских выборов в США в 2016 году являются "полностью выдуманными" политическими оппонентами из Демократической партии.

Кроме того, Трамп назвал депутатов от Демократической партии "одержимыми российской фальшивкой".

Напомним, ранее сообщалось, что специальный прокурор США по России Роберт Мюллер призвал большое жюри в Вашингтоне расследовать утверждения о вмешательстве России в выборы в 2016 году.