ua en ru

Трамп предположил, что от коронавируса в США могли умереть до 2 млн человек

Трамп предположил, что от коронавируса в США могли умереть до 2 млн человек Фото: Дональд Трамп (facebook.com/WhiteHouse)
Автор: Инна Собора

Он подчеркнул, что США вовремя закрыли въезд из Китая

Президент США Дональд Трамп заявил, что без мер, которые приняла его администрация количество умерших от коронавируса американцев могла бы достичь 2 млн человек. Это в 15-20 раз выше существующего показателя.

Об этом Трамп сообщил в своем Twitter.

В частности, американский лидер заявил, что большему распространению коронавируса помешало своевременное закрытие въезда из Китая в США.

"Несмотря на всех политиканов, если бы я не действовал хорошо и вовремя, мы бы потеряли от полутора до двух миллионов человек, а сейчас кажется, что эта цифра составит более 100 000. Это в 15-20 раз больше, чем мы потеряем. Я закрыл въезд с Китая очень быстро!", - написал Трамп.

Президент США подчеркнул, что действовал очень быстро и принимал верные решения.

"Немало тех, кто сейчас жалуется, тогда считали, что я действую слишком быстро, например, сумасшедшая Нэнси! (спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, - ред.)", - добавил Трамп.

Ранее Трамп подписал документ, которым США запретили въезжать на территорию страны иностранцам которые побывали в Бразилии.

РБК-Украина писало, что Китай призвал США прекратить тратить время на политические аспекты пандемии коронавируса и работать с Китаем для борьбы с ней.