ua en ru

В Тернополе водитель сбил двух пешеходов

В Тернополе водитель сбил двух пешеходов Фото: ДТП в Тернополе

В полиции предполагают, что водитель хотел скрыться с места ДТП

В Тернополе водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил двух пешеходов, в результате один из пешеходов погиб. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Водитель автомобиля RENAULT Trafic возле остановки общественного транспорта сбил двух пешеходов - мужчину и женщину. Оба местные жители 1956 года рождения.

По словам водителя, пешеходы перебегали дорогу вне пешеходного перехода и он не успел вовремя затормозить. Правоохранители проверяют слова водителя, а также ищут свидетелей ДТП.

При проверке выяснилось, что на момент аварии водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители предполагают, что он планировал скрыться с места происшествия, поскольку автомобиль от места ДТП находился почти в 250 м.

дтп

Фото: ДТП в Тернополе

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 286 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего.

Напомним, в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Хмельницкой области, 2 человека погибли, 5 ранены.