ua en ru

Теракт в Барселоне: МИД уточняет информацию о наличии украинцев среди пострадавших

Теракт в Барселоне: МИД уточняет информацию о наличии украинцев среди пострадавших Фото: теракт в Барселоне (twitter.comboppinmule)

Консул пребывает на оперативной связи с местной полицией

Министерство иностранных дел Украины (МИД) уточняет информацию о наличии украинцев среди пострадавших в результате теракта в Барселоне (Испания). Об этом РБК-Украина сообщили в Департаменте консульской службы МИД в четверг, 17 августа.

"Консул пребывает на оперативной связи с местной полицией, но каких-то данных пока что нет", - сказал начальник управления консульского обеспечения Департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в центр Барселоны фургон совершил наезд на толпу людей, в результате чего погибли 2 человека, еще по меньшей мере 20 человек получили ранения. Водитель фургона сбежал с места преступления и захватив заложников закрылся в местном ресторане. Полиция квалифицировала произошедшее как теракт. Местные власти не рекомендуют жителям выходить на улицу и приближаться к району аварии, на данный момент на месте события медики оказывают помощь пострадавшим.