ua en ru

Теракты во Франции: страны Европы усиливают меры безопасности

Теракты во Франции: страны Европы усиливают меры безопасности Фото: французские военные

Бельгия и Швейцария и Италия усилили контроль на границе с Францией

Большинство европейский стран усилили меры безопасности вв связи с произошедшими накануне терактами в Париже. Об этом пишет Deutsche Welle.

Франция в субботу, 14 ноября, объявила об усилении мер безопасности в своих представительствах, школах и культурных центрах за рубежом в связи с произошедшими накануне терактами в Париже.

Дополнительные меры по обеспечению безопасности принимают и другие европейские страны.

"Сейчас мы увеличиваем присутствие полиции на всей территории Великобритании", - заявил представитель лондонской полиции Марк Роули.

Бельгия и Швейцария усилили контроль на границе с Францией. В Швеции, Испании и Германии собираются экстренные заседания по вопросам безопасности. Италия объявила об усилении мер безопасности до второго уровня, который подразумевает использование армии.

В Украине по распоряжению президента Петра Порошенко Нацгвардия будет работать в усиленном режиме как минимум две недели.

В ночь на 14 ноября, в Париже теракты произошли почти одновременно в шести разных точках города. СМИ сообщают о 150 погибших. Прокуратура Парижа подтверждает гибель 128 человек при терактах.

По данным французской полиции восемь участников совершенных в Париже террористических атак уничтожены.

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что боевики "Исламского государства" (ИГИЛ) причастны к терактам в Париже.