ua en ru

Теракты в Испании: погибли и пострадали граждане 34 стран

Теракты в Испании: погибли и пострадали граждане 34 стран Фото: теракт в Барселоне (Antiwar.com twitter)

Данные о национальности пострадавших или погибших в результате испанских терактов неокончательны

Граждане 34 стран погибли или получили ранения в результате терактов в центре Барселоны и в курортном городе Камбрильс. Об этом сообщила Служба гражданской защиты Испании в Twitter.

Отмечается, что это не окончательные данные.

В обнародованном списке называются граждане Германии, Алжира, Аргентины, Австралии, Австрии, Бельгии, Марокко, Канады, Китая, Колумбии, Румынии, Венесуэлы, Кубы, Эквадора, Египта, Испании, США, Филиппин, Франции, Великобритании, Греции, Нидерландов, Тайваня , Гондураса, Венгрии, Ирландии, Италии, Кувейта, Македонии, Мавритании, Пакистана, Перу, Доминиканской республики и Турции.

Напомним, вчера под Барселоной в городе Камбрильс террористы на фургоне совершили наезд на пешеходов, после чего были ликвидированы в результате спецоперации полиции. Теракт в Камбрильсе произошел через 10 часов после нападения в Барселоне. Позже полиция подтвердила связь между терактами в Камбрильсе и Барселоне.

Сообщается, что теракты в Барселоне и Камбрильсе совершила террористическая ячейка из 12 человек. В частности, в нее входили пятеро ликвидированных боевиков, совершивших наезд на пешеходов в Камбрильсе, а также трое задержанных по подозрению в причастности к теракту в Барселоне.

По официальной версии число пострадавших в результате атаки возросло до 100, 14 человек погибли.