ua en ru

Теракты в Испании: число пострадавших возросло до 130 человек

Теракты в Испании: число пострадавших возросло до 130 человек Фото: теракты в Испании (twitter.com Manoj Gupta)

Около 30 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще 17 - в критическом

Число пострадавших в результате терактов в Испании возросло до 130 человек, произошедших вчера в Барселоне и Камбрильс. Об этом сообщает Reuters.

"Число людей, пострадавших во время наезда фургона в Барселоне в четверг днем и еще одного теракта в каталонском курортном городе Камбрильс, составило 130 человек", - заявил представитель службы экстренной помощи.

По его словам, около 30 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще 17 в данный момент госпитализированы в критическом состоянии.

Отметим, службы экстренной помощи заявили, что погибшие и раненые в результате двух нападений принадлежат к 34 разным национальностям.

Напомним, ранее сообщалось, что умерла одна из пострадавших в результате теракта в городе Камбрильс, таким образом количество погибших в результате двух терактов в Испании возросло до 14 человек.

"Раненная в результате вчерашнего нападения в Камбрильсе женщина умерла. Вчера в Барселоне и Камбрильсе в результате террористических атак умерли 14 человек", - говорится в сообщении.