ua en ru

Теракт в Тегеране: ликвидированы четыре террориста, устроившие стрельбу в парламенте

Теракт в Тегеране: ликвидированы четыре террориста, устроившие стрельбу в парламенте Фото: теракт в парламенте Ирана (codyburns6976 tweet)

Террористическая операция, начавшаяся в 10:15, закончилась примерно через пять часов

В Тегеране (Иран) правоохранительные органы ликвидировали четверых террористов, устроивших теракт в парламенте, в результате которой погибли 7 человек и 30 получили ранения, передает Mehr News Agency.

Сообщается, что все четыре террориста были убиты, и террористическая операция, начавшаяся в 10:15, закончилась примерно через пять часов.

По сообщениям, двое из террористов покончили жизнь самоубийством, подорвав себя.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики террористической организации "Исламское государство" взяли на себя ответственность за серию нападений в Иране. Об этом сообщает Reuters, со ссылкой на информагенство террористов.

"ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападения на иранский парламент и святыню аятоллы Хомейни в среду, 7 июня 2017 года", - говорится в сообщении.

Боевики сообщают, что "истребители из "Исламского государства" напали на храм Хомейни и иранский парламент в Тегеране". В следующем заявлении информагентство сообщило, что нападения на храм Хомейни были совершены двумя террористами-смертниками.