ua en ru

Теракт в Стамбуле: все подробности

Теракт в Стамбуле: все подробности Фото: взрыв в центре Стамбула

В результате теракта погибли 10 человек, еще 15 получили ранения

Теракт в Стамбуле произошел сегодня, 12 января, в центре города в районе площади Султанахмет. На место происшествия сразу же прибыла полиция, а также машины скорой помощи.

СМИ запретили публиковать информацию о теракте в Стамбуле

В местных средствах массовой информации предполагают, что подрыв был совершен террористом-смертником. Вместе с тем, в полиции до сих пор не комментируют причину взрыва, а площадь оцеплена турецкими правоохранителями. Кроме того, власти Турции запретили СМИ публиковать информацию о теракте в Стамбуле.

В результате теракта погибли 10 человек

Согласно последней информации, в результате взрыва в Стамбуле погибли, по меньшей мере, 10 человек, еще 15 получили ранения.

"Срочно: как минимум 10 погибли, 15 ранены в результате взрыва в Стамбуле, сообщают местные власти", - передает телеканал Fox News со ссылкой на местные власти.

Теракт в Стамбуле: все подробности

Фото: терракт в Стамбуле

МИД уточняет информацию о пострадавших украинцах

В свою очередь, Первый Секретарь департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Евгений Игнатовский заявил, что ведомство на данный момент не располагает информацией о погибших и пострадавших гражданах Украины. Он уточнил, что Генконсульство Украины в Стамбуле получит предварительные данные через за два-три часа, а к концу дня консульство должно получить полную информацию.

Президент Турции сообщил о погибших иностранцах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что в результате теракта в Стамбуле погибли турецкие граждане, а также иностранцы, однако подробностей не предоставил.

Вместе с тем, турецкое агентство Dogan сообщало о пострадавших шести немцах, норвежце и гражданине Перу. В свою очередь, МИД Южной Кореи уже подтвердил ранение одного своего гражданина.

В сети появилось фото момента взрыва

В интернете распространился кадр, на котором запечатлен момент взрыва в Стамбуле.

Теракт в Стамбуле: все подробности

Фото: взрыв в Стамбуле