ua en ru

Теракт в Нью-Йорке: стали известны мотивы подозреваемого

Теракт в Нью-Йорке: стали известны мотивы подозреваемого Фото: подозреваемый в теракте в Нью-Йорке (twitter.com/nypost)

Нападавший хотел нанести потери США из-за того, что они "бомбили его страну"

Подозреваемый в совершении теракта на автовокзале Port Authority в районе Манхэттена (Нью-Йорк) выходец из Бангладеш Акайед Улла совершил нападение из мести. Об этом сообщает газета The New York Post со ссылкой на источники в полиции Нью-Йорка.

Сообщается, что нападавший заявил, что хотел нанести потери США из-за того, что они "бомбили его страну".

Источники издания отметили, что Улла проживал в Бруклине и работал таксистом в Нью-Йорке до тех пор, пока не истек срок действия его водительских прав.

Напомним, сегодня, 11 декабря 2017 года, на вокзале Port Authority в Нью-Йорке произошел взрыв. По данным СМИ, взрывное устройство привели в действие в подземном переходе к терминалу вокзала. Местное телевидение сообщало об обнаружении возможного второго устройства. В результате теракта пострадали четыре человека. Взрыв в Нью-Йорке планировал устроить мужчина с привязанной к телу взрывчаткой. Сообщается, что детонатор был примотан к рукам смертника, которого после неудачной попытки подрыва задержала полиция. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио назвал взрыв на автовокзале Port Authority в районе Манхэттена терактом.

Как стало известно, исполнителю теракта Акайеду Улла 27 лет. Полиция не может установить его причастность к террористическим организациям, в частности, к "Исламскому государству", так как никто еще не брал ответственности за теракт.