ua en ru

Теракт в метро Санкт-Петербурга: суд арестовал всех подозреваемых

Теракт в метро Санкт-Петербурга: суд арестовал всех подозреваемых Фото: арестованы все подозреваемые в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга

Накануне в Москве и Петербурге были задержаны 8 подозреваемых в теракте в метро Санкт-Петербурга

Невский районный суд Санкт-Петербурга (Россия), удовлетворил ходатайства по делу о теракте в метро Санкт-Петербурга об аресте шести задержанных подозреваемых и содержание их под стражей до 2 июля. Об этом сообщает российская служба BBC.

Аналогичное решение принял в отношении еще двух подозреваемых и Басманный районный суд Москвы, арестовав обоих до 3 июня.

Следствие считает, что арестованные в Москве контактировали со смертником из петербургского метро.

В то же время в ходе заседания в Санкт-Петербурге следствие в очередной раз заявило, что в квартире, где задержали подозреваемых, нашли взрывное устройство, аналогичное тому, которое обезвредили на станции метро "Площадь Восстания" вскоре после взрыва на "Сенной площади".

Отмечается, что пятеро из шести задержанных в Петербурге не возражали против своего ареста, в то время как оба арестованных в Москве требовали их отпустить и намерены обжаловать решение суда.

Напомним, 6 апреля в рамках расследования теракта в метро Санкт-Петербурга были задержаны 6 человек в Санкт-Петербурге и 2 человека в Москве.