ua en ru

Теракт в метро Санкт-Петербурга: подозреваемый сам явился в полицию

Теракт в метро Санкт-Петербурга: подозреваемый сам явился в полицию Фото: подозреваемый в теракте в метро в Санкт-Петербурге сам явился в полицию

Мужчина с камер наблюдения не причастен к теракту в метро Санкт-Петербурга

Подозреваемый в организации теракта в метро Санкт-Петербурга, которого зафиксировали камеры наблюдения, сам явился в полицию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Он увидел себя по ТВ, испугался и сам пришел в полицию. Мужчина к совершению теракта не причастен", - сообщает источник.

Напомним, вчера в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв, в результате которого погибли 11 человек и 45 пострадавших. Инцидент произошел на станции метро "Сенная площадь". Судя по характеру телесных повреждений, действовал смертник. Взрывное устройство было прикреплено у него на теле, либо находились в рюкзаке, либо он держал его даже в руках, но на уровне живота. Личность смертника предварительно установлена - это уроженец Азии, который имел связи с сирийскими боевиками.

Ранее в интернете было опубликовано видео с камер наблюдения, на котором запечатлен предполагаемый организатор теракта в Санкт-Петербурге.