ua en ru

Теракт в Лондоне: полиция задержала одного подозреваемого

Теракт в Лондоне: полиция задержала одного подозреваемого Фото: полиция Лондона (twitter.com/BTP)

18-летний подозреваемый был арестован полицией Кента

Полиция Великобритании задержала 18-летнего молодого человека по подозрению в причастности к теракту в Лондоне, произошедшего вчера, 15 сентябяр 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

"18-летний мужчина был арестован полицией Кента в портовой зоне Дувра сегодня утром, в субботу, 16 сентября, в соответствии с разделом 41 Закона о борьбе с терроризмом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанный находится под стражей в местном полицейском участке. В дальнейшем он будет переведен в южный полицейский участок Лондона.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики "Исламского государства" (ИГИЛ) взяли на себя ответственность за взрыв, который произошел в Лондоне в пятницу, 15 сентября. По версии британской полиции, сработало самодельное взрывное устройство.

"В данный момент мы считаем, что это была детонация самодельного взрывного устройства", - заявил помощник комиссара полиции Марк Роули. По его словам, расследование террористического акта ведет контртеррористическое командование, и в нем участвуют сотни детективов. Кроме того, помощник комиссара добавил, что из-за нападения введут усиленное присутствие полиции, особенно в столице Великобритании и в системе общественного транспорта.