ua en ru

Теракт в Кабуле: посол рассказал подробности о погибших украинцах

Теракт в Кабуле: посол рассказал подробности о погибших украинцах Фото: место теракта в Кабуле (El_Cooperante twitter)

4 погибших украинцев работали в авиакомпании "Украинские крылья", еще двое - в украинской компании "УРГА"

Четверо погибших украинцев в результате теракта в Кабуле (Афганистан) работали в авиакомпании "Украинские крылья", еще двое - в украинской компании "УРГА" и один - в афганской компании Kam Air. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк, передает "112 Украина".

"Согласно имеющейся у нас подтвержденной информации, в Кабуле погибли 7 граждан Украины, среди них действительно есть 2 женщины. Среди погибших есть 4 сотрудников авиакомпании "Украинские крылья", в их число входят 2 женщины, о которых я сказал. Еще 2 сотрудников работники украинской компании "УРГА", которая базируется в Кропивницком, и еще один украинский гражданин работал напрямую по контракту с афганской авиакомпанией Kam Air. Это те 7 человек, тела которых идентифицированы и по которым у нас подтвержденная информация", - сказал Никитюк.

Сообщается, что на данный момент планируют организовать возвращение на родину украинцев, которые проживали в данном отеле и спаслись.

"Что касается остальных граждан Украины, которые проживали на момент совершения теракта в отеле, они были сначала доставлены на базу в Кабуле. По состоянию на этот момент они там не находятся, некоторые из них вернулись в свои рабочие офисы в Кабуле, некоторые выехали в гостиницу, чтобы забрать документы и личные вещи. В ближайшие дни, как меня заверили в авиакомпании "Украинские крылья", будет организовано их возвращение на родину рейсовыми самолетами", - добавил Никитюк.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате теракта в Кабуле из отеля Intercontinental эвакуировали 19 граждан Украины.