ua en ru

Теракт в Кабуле: число погибших журналистов возросло до 9

Теракт в Кабуле: число погибших журналистов возросло до 9 Фото: теракт в Кабуле (twitter.com KoblerinPAK)

Ранее сообщалось, что среди 29 погибших было 8 журналистов

Число журналистов, погибших в результате сегодняшних взрывов в Кабуле, возросло до девяти. Об этом в своем Twitter написал бывший министр иностранных дел Швеции, сопредседатель Европейского совета внешних отношений Карл Бильдт.

"Девять журналистов среди 25 погибших в новой атаке смертников в Кабуле", - отметил он.

Подчеркнем, что ранее сообщалось, что всего жертвами террористических атак в Кабуле стало 29 человек, среди которых - восемь журналистов.

Кроме того, посол Афганистана в Великобритании Саид Тайеб Джавад в своем Twitter опубликовал фото пяти погибших в теракте журналистов.

Напомним, афганская редакция "Радио Свобода" подтвердила, что двое их журналистов погибли в результате сегодняшних взрывов в Кабуле.

Так, в понедельник утром, 30 апреля, в центральном районе Кабула, где расположены штаб-квартира НАТО и ряд посольств, произошли два взрыва. Первый террорист-смертник был на мотоцикле. Второй взрыв должен был поразить тех, кто прибыл на место нападения, чтобы помочь жертвам первого взрыва.

Второй нападающий смешался с толпой репортеров, которые бросились на место первой атаки, притворяясь одним из работников средств массовой информации. Он подорвал взрывчатые вещества, находясь среди журналистов. Ранее сообщалось, что среди погибших - фотограф Agence France-Presse Шах Мараи.