ua en ru

Теракт во Франции: задержаны двое подозреваемых в атаке на газохранилище

Теракт во Франции: задержаны двое подозреваемых в атаке на газохранилище Фото: полиция на месте происшествия

Одного из подозреваемых зовут Ясин Сали, имя второго не называется

Во Франции задержаны двое подозреваемых в нападении на газохранилище. Об этом сообщает Liberation со ссылкой на президента страны Франсуа Олланда и издание Dauphine Libere.

Глава Министерства внутренних дел страны рассказал, что арестован подозреваемый по имени Ясин Сали, передает Reuters. Личность второго задержанного установлена, но его имя не называется, пишет Liberation. По данным Dauphine Libere, второго подозреваемого задержали у него дома.

Олланд также сообщил, что в результате атаки на газохранилище ранены два человека. Премьер-министр Франции Мануэль Вальс назвал этот случай еще одной атакой исламских террористов.

Утром в пятницу, 26 июня, неизвестный мужчина на большой скорости подъехал ко входу в газохранилище компании Air Products в городе Сен-Кантен-Фаллавье, регион Рона-Альпы, и взорвал маломощные бомбы. В руках у него очевидцы увидели флаг террористической организации "Исламское государство". Около входа на предприятие был также обнаружен обезглавленный труп.

По данным французских СМИ, один раненый не является сотрудником предприятия. Убитым оказался управляющий транспортной компании.