ua en ru

Теракт в Финляндии: полиция запрашивает ордер на арест 5 человек

Теракт в Финляндии: полиция запрашивает ордер на арест 5 человек Фото: полиция Финляндии (poliisi.fi)

Главный фигурант дела примет участие в заседании суда по видеосвязи

Полиция запрашивает ордер на арест 5 подозреваемых в организации террористического акта в Турку, Финляндия. Об этом сообщает Yle.

"Полиция в связи с терактом в Турку запрашивает ордер на арест пяти лиц. Уездный суд Юго-Западной Финляндии рассмотрит дело во вторник", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, главный фигурант дела подозревается в двух "убийствах с террористическими целями" и восьми "покушениях на убийство с террористическими целями".

Отмечается, что 18-летний главный фигурант дела будет участвовать в заседании суда по видеосвязи.

Кроме того, четверо граждан Марокко подозреваются "в причастности к убийствам с террористическими целями" и "покушениям на убийство с террористическими целями". Мужчины отрицают свою вину.

Предварительное следствие продолжается. Полиция также продолжает допрашивать жертв и очевидцев преступления. Кроме того, проводится масштабное техническое расследование и полиция осуществляет международное сотрудничество.

Напомним, ранее сообщалось, что финская полиция назвала главного подозреваемого в организации террористического акта в Турку с применением холодного оружия.