ua en ru

Теракт в Барселоне: водителем фургона мог быть один из позднее ликвидированных террористов

Теракт в Барселоне: водителем фургона мог быть один из позднее ликвидированных террористов Фото: теракт в Барселоне (twitter.com Manoj Gupta)

В полиции не исключают, что водитель фургона был ликвидирован в перестрелке в Камбрильсе

Водителем фургона, который совершил теракт в Барселоне, мог быть один из позднее ликвидированных в Камбрильсе (пригород Барселоны) террористов. Об этом сообщили в полиции Каталонии, передает SkyNews.

"Полицейский чиновник сообщил, что один из пяти террористов, убитых в Камбрильсе, мог быть водителем фургона, в результате наезда которого погибло 13 человек в Барселоне", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Каталонии задержали четвертого причастного к терактам в Барселоне и Камбрильсе. Теракты в Каталонии, по данным предварительного следствия, устроила группа из 12 человек. В частности, в террористическую ячейку входили пятеро ликвидированных боевиков, которые совершили наезд на пешеходов в Камбрильсе, а также трое ранее задержанных по подозрению в причастности к теракту в Барселоне.

Отметим, по последним данным, число пострадавших в ходе терактов в Каталонии возросло до 130 человек. Около 30 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще 17 на данный момент - в критическом состоянии.