ua en ru

Теракт в Барселоне: МИД опубликовал рекомендации украинцам в Испании

Теракт в Барселоне: МИД опубликовал рекомендации украинцам в Испании Фото: МИД Украины (РБК-Украина)

Украинцам рекомендуется неукоснительно соблюдать правила пребывания иностранцев в Испании

Министерство иностранных дел опубликовало предупреждение и рекомендации гражданам Украины в связи с терактами в городах Барселона и Камбрильс (Испания). Об этом говорится в сообщении на сайте МИД.

"В связи с обострением ситуации безопасности в Каталонии (Королевство Испания) из-за террористических актов, совершенных в городах Барселона (17.08.2017) и Камбрильс (18.08.2017), рекомендуем гражданам Украины, которые планируют свое путешествие в Испанию, прежде всего в Барселону и Таррагоны, и тем, которые уже находятся в этой стране, соблюдать меры безопасности, избегать мест массовых скоплений людей, посещения туристических мест", - говорится в сообщении.

В дипломатическом ведомстве также рекомендуют украинцам неукоснительно соблюдать правила пребывания иностранцев в Испании и иметь при себе оригиналы паспортных документов.

"На территории Испании в ближайшее время может быть введен 5 (наивысший) уровень террористической угрозы, предусматривающий незапланированные проверки документов, досмотр личных вещей и транспортных средств, как граждан Испании, так и иностранцев", - сообщили в МИД.

Там также добавили, что в случае чрезвычайной ситуации, угрозы жизни и здоровью, гражданам Украины следует безотлагательно сообщать об этом на "горячую линию" Генерального консульства Украины в Барселоне, Посольства Украины в Королевстве Испания, "горячую линию" полиции Барселоны или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что среди погибших и пострадавших в результате теракта в Барселоне нет граждан Украины.