ua en ru

Теракт в Барселоне: в генконсульстве информации о пострадавших украинцах нет

Теракт в Барселоне: в генконсульстве информации о пострадавших украинцах нет Фото: теракт в Барселоне (twitter.comboppinmule)

Генконсул отметила, что полиция такой информации не дает

На данный момент информации о пострадавших в ходе теракта в Барселоне (Испания) украинцах нет. Об этом заявила генеральный консул Украины в Барселоне Оксана Драмарецкая, сообщает "112 Украина".

"На данный момент информации о пострадавших украинцах нет. Полиция такой информации не дает...К нам уже обратились граждане, которые находились в эпицентре событий", - сообщила она.

Кроме того, по словам Драмарецкой, в 19:00 состоялась пресс-конференция местной полиции, на которой сообщили об одном погибшем и 32 раненых, среди которых 10 в тяжелом состоянии. Вместе с тем, она добавила, что по информации местных СМИ, жертв больше.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины (МИД) уточняет информацию о наличии украинцев среди пострадавших в результате теракта в Барселоне (Испания).

Водитель фургона въехал в толпу в центре Барселоны, после чего сбежал с места преступления и захватив заложников закрылся в местном ресторане. Полиция квалифицировала произошедшее как теракт. Местные власти не рекомендуют жителям выходить на улицу и приближаться к району аварии, на данный момент на месте события медики оказывают помощь пострадавшим.