ua en ru

TeleTrade: По мнению экспертов Citigroup, участникам рынка не следует опасаться слишком сильного падения фунта

«Взболтан, но не смешан», - именно таким известным изречением Джеймса Бонда ныне характеризуется британский фунт, особенно после его раннего падения, сообщает стратег-аналитик службы Citigroup Валентин Маринов. «Недавнее ослабление английского фунта для многих участников рынка стало неожиданностью, а инвесторы, тем временем, гадают, было ли такое поведение национальной валюты Англии вызвано, в первую очередь, вытеснением позиций или же разворотом существующего тренда», - рассуждает эксперт в собственной аналитической записке.

По мнению аналитика службы Citigroup Валентина Маринова, падение в отчетном периоде, скорее всего, в основном, было обусловлено некоторыми временными факторами, среди которых, в частности, хеджирование в конце месяца, а также рыночное закрытие позиций, которые были открыты в расчете на позитивные для английского фунта сделки слияний и поглощений.

«Восстановление показателей экономики Великобритании, вероятно, будет продолжаться, причем ожидается, что средние объемы ипотечного кредитования, достигнут тех уровней, на которых находились до наступления мирового финансового кризиса 2008 года», - уверен Валентин Маринов.

По материалам компании TeleTrade