ua en ru

TeleTrade: На динамику торгов в европейском регионе также повлияли свежие данные по США

Национальные фондовые индексы расширились в 14 из 17 основных западноевропейских рынков, которые были открыты накануне.

Среди данных, повлиявших на торги, оказались свежие отчеты по Еврозоне. Восстановление в европейском производственном секторе оказалось заметно медленнее, нежели первоначально прогнозировали экономисты в мае, об этом свидетельствуют окончательные данные службы Markit Economics, представленные в понедельник. С учетом сезонных изменений, финальный уровень производственного индекса менеджеров по закупкам от службы Markit упал до отметки 52,2 с 53,4 в апреле. Тем временем, предварительная оценка за май оказалась на уровне 52.5. Ослабление величины индекса PMI стало свидетельством более медленных темпов расширения в производстве, а также отразилось на новых заказах и занятости.

На динамику торгов в европейском регионе также повлияли свежие данные по США. Отчет, накануне опубликованный ISM - Институтом управления поставками, показал, что в мае активность производственного сектора США несколько ухудшилась, вопреки ранним прогнозам экономистов, которые ожидали рост индекса.
Индекс PMI, записанный для производственной сферы США сократился в мае до отметки 53,2 против ранних 54,9 в апреле. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на увеличение темпов производственной деятельности. Стоит отметить, что последнее значение оказалось меньше, чем оценки экспертов, которыми ожидался рост до 55,7 пунктов.

По материалам компании TeleTrade