ua en ru

Т.Чорновил: ПР, скорее всего, будет затягивать вопрос объявления недоверия правительству.

Партия регионов, скорее всего, будет затягивать вопрос объявления недоверия действующему правительству. Об этом РБК-Украина заявил внефракционный народный депутат Тарас Чорновил. По его словам, инициатива о регистрации соответствующего постановления исходила исключительно от лидера Партии регионов Виктора Януковича "и не была инициативой от штаба". "Я думаю, что проблема не в сборе подписей, подпишут - не подпишут, потому что подписи собирались давным-давно большим количеством комплектов. Потому что когда-то, когда я был во фракции, то так же подписывал бумаги в 3-5 экземплярах без верхней шапки, без разъяснения, за что. Проблема не в отсутствии подписей, проблема в том, что Виктора Федоровича (Януковича) где-то достала ситуация, когда он не может сегодня вести активную хорошую избирательную кампанию... Лучшие умы Партии регионов объяснили Януковичу, что лучшего подарка для Тимошенко нельзя и придумать - в этой ситуации она станет Президентом: отправят в отставку - она автоматически Президент... Сейчас я думаю, что Партия регионов ищет возможности не как собрать подписи и их зарегистрировать, а как с этого соскочить. Однако не исключено, что постановление придется регистрировать, но искать выхода из этого будут так же, как из каждого блокирования - сначала заблокировали, а потом думают, что с этим делать", - сказал Т.Чорновил.

Ранее сегодня первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что его политическая сила продолжает сбор подписей за объявление недоверия правительству.

Напомним, 17 ноября с.г. В.Янукович заявил журналистам, что до конца дня Партия регионов зарегистрирует в Верховной Раде проект постановления об отставке действующего Кабинета министров в связи с невыполнением закона о повышении социальных стандартов.