ua en ru

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл: дата торжества

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл: дата торжества Фото: Принц Гарри и Меган Маркл (instagram.com/kensingtonroyal)

Королевская свадьба в Великобритании состоится уже на этих выходных

Дата свадьбы принца Гарри и Меган Маркл стала известна из официального объявления пресс-службы Кенсингтонского дворца в Twitter. 33-летний внук английской королевы Елизаветы II женится на 36-летней американской актрисе 19 мая 2018 года.

О королевской свадьбе наследника британского престола заговорили осенью прошлого года, когда пара влюбленных впервые появилась вместе на публике во время соревнований "Игры непобежденных". Помолвка принца Гарри и Меган Маркл состоялась 27 ноября 2017 года, а бракосочетание назначили на весну 2018.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл состоится 19 мая в ВиндзореФото: Свадьба принца Гарри и Меган Маркл состоится 19 мая в Виндзоре (windsor.gov.uk)

19 мая внимание всего мира будет приковано к происходящему в Виндзорском замке. Именно здесь, в замковой часовне Святого Георгия, принц Уэльский Гарри обвенчается с Меган Маркл.

Церемония начнется в 12:00 по местному времени (14:00 по Киеву) и продлится около часа. После этого молодожены проедутся в карете по Виндзору и отправятся на закрытый прием в St George's Hall. На свадьбу приглашены более 2,5 тыс. человек, от простых британских подданных до популярных звезд шоу-бизнеса. Бюджет помпезного торжества оценивают в 32 млн фунтов стерлингов, при этом все расходы оплачивает семья принца Гарри.

Понаблюдать за королевской свадьбой можно будет в эфире ВВС и еще нескольких британских каналов, а также в онлайн трансляции.

Принц Уильям и Кейт Миддлотон стали родителями в третий раз (video.rbc.ua)