ua en ru

За сутки на Донбассе зафиксирован 61 обстрел украинских военных, - штаб АТО

За сутки на Донбассе зафиксирован 61 обстрел украинских военных, - штаб АТО Фото: война на Донбассе

При этом получили ранения 2 украинских военных

Последние сутки в районе проведения АТО снова прошли неспокойно. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Тем не менее, утверждают в штабе АТО, ситуация находится под полным контролем украинских защитников.

"Так, в течение 26 мая боевики 61 раз открывали огонь по подразделениям ВС Украины, иногда используя и тяжелое артиллерийское вооружение", - говорится в сообщении.

При этом за прошедшие сутки получили ранения 2 украинских военных.

Так, на Приморском направлении было зафиксировано 34 факта применения незаконными вооруженными формированиями оружия против украинских воинов. Под обстрелы попыли опорные пункты ВСУ под Широкино и Чермалыком, вблизи Павлополя, Лебединского, Водяного и Гнутово, а также Марьинки и Красногоровки.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 27 травня 2017 року Минула доба у районі проведенн...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 26 травня 2017 р.

На Донецком направлении произошло 19 обстрелов со стороны пророссийских боевиков по пригороде Авдеевки, неподалеку Верхнеторецка, у Троицкого и Песков.

На Луганском направлении было зафиксировано наименьшее количество обстрелов позиций ВСУ - 8 случаев.

"Все в районе Крымского, где враг бил по нашим оборонных укреплениях из минометов различных калибров, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия", - отметили в штабе АТО.

Напомним, за прошлые сутки ранения в зоне АТО получили 5 украинских военных.