ua en ru

Супрун проведет с нардепами консультации по медицинской реформе, - Парубий

Супрун проведет с нардепами консультации по медицинской реформе, - Парубий Фото: Ульяна Супрун (РБК-Украина)

Парубий отметил, что Рада будет рассматривать медицинскую реформу по полной процедуре

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун сегодня, 17 октября 2017 года, перед началом пленарного заседания Верховной Рады Украины проведет консультации по проекту медицинской реформы с народными депутатами. Об этом на согласительном совете заявил спикер Рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня мы договорились после согласительного совета с 12:00 до 13:00 и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун будет встречаться с теми народными депутатами, которые требуют дополнительных уточнений по медицинской реформе", - заявил Парубий.

Он также отметил, что по результатам консультаций депутаты смогут определиться с окончательным вариантом проекта медицинской реформы. По словам Парубия, Рада будет рассматривать медицинскую реформу по полной процедуре.

Напомним, ранее Европейский союз призвал Раду поддержать законопроекты по медицинской реформе. В ЕС уверены, что реформа позволит сделать систему здравоохранения доступной для украинцев, одновременно повышая ее прозрачность и эффективность.