ua en ru

В Сумах сотрудник СБУ устроил драку и сбежал

В Сумах сотрудник СБУ устроил драку и сбежал Фото: полиция (РБК-Украина)

Пресс-секретарь управления СБУ в Сумской области сообщила, что информация относительно данного лица проверяется

В Сумах сотрудник следственного управления УСБУ в Сумской области ударил патрульного во время столкновения и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Sumy.Today.

Как сообщается, патрульные, получив информацию о водителе с признаками алкогольного опьянения, остановили автомобиль, в котором находился, по предварительной информации, сотрудник следственного управления УСБУ в Сумской области Халимоненко.

Отмечается, что после этого между водителем и патрульным возникла потасовка. Водитель ударил в глаз патрульного и скрылся с места происшествия.

"Патрульные пытались догнать сбушника, и он успел доехать домой и заперся в своей квартире на Кондратьева, 138. Сейчас под квартирой патрульные ждут следственно-оперативную группу городского отдела полиции", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, пресс-секретарь управления патрульной полиции в Сумской области Олег Сологуб подтвердил информацию о травме патрульного. Пресс-секретарь управления СБУ в Сумской области Олеся Рапута сообщила, что информация сейчас проверяется и если будет установлено, что это действительно сотрудник СБУ, он причастен к противоправным действиям, "будет соответствующее реагирование в соответствии с законодательством".

Напомним, ранее сообщалось, что Святошинский суд Киева приговорил сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) в звании майора до 6 лет лишения свободы за совершение смертельной аварии в состоянии наркотического опьянения.