ua en ru

В Сумах мужчину за попытку теракта на военном объекте приговорили к 4 годам

В Сумах мужчину за попытку теракта на военном объекте приговорили к 4 годам Фото: суд (twitter.com/nab_ukr_2)

Злоумышленник действовал по указанию куратора из Российской Федерации

Заречный районный суд Сум приговорил 41-летнего сумчанина, который пытался совершить террористический акт на одном из военных объектов в День Вооруженных сил Украины, к лишению свободы сроком на четыре года. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом преступлении и осужден по ч. 2 ст. 15 / ч. 2 ст. 258 (законченное покушение на совершение террористического акта по предварительному сговору) Уголовного кодекса Украины.

В прокуратуре утверждают, что мужчина по указанию куратора из Российской Федерации планировал совершить террористический акт на одном из военных объектов города Сум.

На Сумщине к 4 годам лишения свободы осужден мужчина за покушение на совершение террористического акта на одном из...

Опубликовано Прокуратура Сумской Области 28 март 2018 г.

Напомним, в декабре 2017 года СБУ сообщила, что предотвратила террористический акт на одном из военных объектов в Сумской области.

В Службе безопасности рассказали, что взрывное устройство, эквивалентное почти 2 килограммам тротила, сумчанин забрал 5 декабря 2017 года из оговоренного места в парке культуры и отдыха имени Кожедуба в г. Суммы, а уже на следующий день он был задержан во время попытки заложить взрывчатку под военным объектом.