ua en ru

На суде по убийству Вороненкова начали зачитывать обвинительный акт

На суде по убийству Вороненкова начали зачитывать обвинительный акт Фото: Денис Вороненков (facebook.com/deputatvoronenkov)

Дело об убийстве Вороненкова рассматривает суд присяжных

В Шевченковском райсуде Киева начали зачитывать обвинительный акт по делу об убийстве бывшего российского депутата Дениса Вороненкова. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Судебный репортер".

Сообщается, что сегодня обвинение зачитало 20 из 44 страниц. Акт будет зачитан в полном объеме по просьбе адвокатов, однако суд сделал перерыв до 13 ноября. Отметим, дело слушается судом присяжных.

Напомним, ранее сообщалось, что Интерпол объявил в розыск подозреваемого в заказе убийства Вороненкова Владимира Тюрина. Он является бывшим мужем вдовы Вороненкова Марии Максаковой. По данным украинского следствия, Тюрин причастен к преступным кругам и спецслужбам Российской Федерации.

Вороненкова застрелили 23 марта 2017 в центре Киева, его охранник успел открыть огонь по киллеру. Убийцей оказался украинец Павел Паршов, впоследствии он умер в больнице. На сегодня на скамье подсудимых находятся Ярослав Тарасенко и Александр Лось, обвиняемые в причастности к заказному убийству. Другие соучастники преступления Юрий Василенко и Александр Левенец объявлены в розыск.