Суд вернул государству туркомплекс "Подолье" в Виннице

Ровенский апелляционный хозяйственный суд вернул государству туристический комплекс "Подолье" в Виннице.

Ровенский апелляционный хозяйственный суд вернул государству туристический комплекс "Подолье" в Виннице. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

"По результатам прокурорской проверки установлено, что исполнительный комитет Винницкого городского совета вопреки законодательству передал частному предприятию право собственности на государственные здания и сооружения туристического комплекса "Подолье", площадью почти 6 тыс. кв. м, который расположен в центре Винницы", - говорится в сообщении.

Как рассказали в ГПУ, с целью возврата указанных помещений в госсобственность прокуратура Винницкой области обратилась с соответствующим иском в суд. Однако решением хозяйственного суда Винницкой области в удовлетворении иска было отказано.

В дальнейшем ГПУ обжаловала данное судебное решение в апелляционном порядке. Суд согласился с правовой позицией прокурора, отменил незаконное решение предыдущей инстанции и признал за государством в лице Фонда государственного имущества Украины, право собственности на туркомплекс "Подолье".