Суд вернул государству 38 га земли в Киевской обл., принадлежавшей семье экс-нардепа

Суд вернул государству 38 га земли в Киевской обл., принадлежавшей семье экс-нардепа
Суд вернул в государственную собственность 38 га земли в Киевской области, которая принадлежала семье бывшего народного депутата.

Суд вернул в государственную собственность 38 га земли в Киевской области, которая принадлежала семье бывшего народного депутата. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Бориспольский горрайонный суд 1 декабря этого года удовлетворил иск Бориспольской межрайонной прокуратуры Киевской области о возвращении в государственную собственность земельных участков общей площадью 38 га и стоимостью почти 17,5 млн грн", - говорится в сообщении.

Установлено, что эти земли, которые находятся на территории Гнединского сельского совета, были выделены решением последней для ведения фермерского хозяйства и дальнейшего их отчуждения в пользу семьи бывшего нардепа.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что вопрос о передаче в частную собственность указанных земельных участков на сессии сельского совета не рассматривался и решение об их отчуждении не принималось.

Смотрите также: Купить 1-комнатные квартиры от застройщика жк "Совские пруды".

Межрайонная прокуратура предъявила иск о признании недействительными решений органа местного самоуправления и выданных на их основании государственных актов, а также истребования спорных участков из незаконного пользования в собственность государства.

Напомним, в конце ноября суд вернул в государственную собственность земельный участок сына бывшего министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой.